«Эстафета подвига»

Выставка «Эстафета подвига» посвящена Дню сотрудника органов внутренних дел.

«Люди долга и отваги»

В июне 2019 г. в Волгоградской академии МВД России состоялось открытие художественной выставки «Люди долга и отваги», на которой представлены работы известных волгоградских и московских художников.

«Слава русского оружия»

«Слава русского оружия» – выставка моделей военной техники из частной коллекции Д. Сурова.

«Полиция есть душа гражданства»

К 300-летию российской полиции в музее академии состоялось открытие выставки «Полиция есть душа гражданства».

«Рождённая революцией»

Выставка «Рождённая революцией» посвящена 100-летию советской милиции.

«Регионы России»

В рамках празднования ежегодного Дня национальных культур в стенах академии состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России Вячеслава Милованова «Регионы России».

Выставка советского плаката ко Дню космонавтики

Ко Всемирному дню авиации и космонавтики в стенах академии состоялось открытие выставки советского плаката из фондов Волгоградского областного краеведческого музея.

«Рождённая революцией…»

Выставка «Рожденная революцией…» посвящена 95-й годовщине со дня образования Царицынского губернского управления милиции.

«Города побратимы»

Выставка «Города – побратимы Волгограда» посвящена Всемирному дню породнённых городов, который по решению Всемирной федерации породнённых городов с 1963 г. отмечается ежегодно в последнее воскресенье апреля.

«Весенняя фантазия»

Открытие выставки «Весенняя фантазия» состоялось в канун празднования Международного женского дня. На выставке представлены работы в стиле «батик» известной волгоградской художницы Н.В. Рухлиной.

Фотовыставка «Великие люди в великом городе»

Фотовыставка «Великие люди в великом городе» посвящена 425-й годовщине основания города Царицына – Сталинграда – Волгограда. На выставке представлены фотографии, сделанные нашим земляком, фотографом Степаном Федоровичем Куруниным.

«Легенды нашего спорта»

Выставка «Легенды нашего спорта», подготовленная сотрудниками музея академии совместно с волгоградскими спортсменами, была приурочена к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

«Фронтовое письмо»

В канун празднования Дня Победы, в музее академии состоялось открытие выставки из фондов Волгоградского областного краеведческого музея – «Фронтовое письмо».