«Эстафета подвига»

Фотография «Эстафета подвига»

Выставка «Эстафета подвига» посвящена Дню сотрудника органов внутренних дел и рассказывает о выпускниках Высшей Следственной школы – Волгоградской академии МВД России, награжденных правительственными наградами за смелые и решительные действия, проявленные при выполнении своих профессиональных обязанностей.

В 1975 г. выпускнику вуза  Ариану Игнатьеву который  в одиночку противостоял вооруженной банде вручили  орден Красного Знамени.

В 2019 г. орденом Мужества посмертно был награжден выпускник Волгоградской академии МВД России  Артем Франкевич, который скончался от огнестрельных ранений, полученных во время обезвреживания вооружённого преступника.

Среди тех, кто сегодня стоит на страже порядка и с честью несет свою службу выпускники-сотрудники органов внутренних дел В. Ворох, А. Очиров и многие другие.

Фотография «Эстафета подвига» Фотография «Эстафета подвига»