«Регионы России»

Фотография «Регионы России»

В рамках празднования ежегодного Дня национальных культур в стенах академии состоялось открытие персональной выставки Вячеслава Милованова «Регионы России». В.А. Милованов – заслуженный работник культуры и член Союза художников России.

На выставке представлены живописные работы, созданные Вячеславом Миловановым с начала 1980-х годов. Значительный раздел экспозиции занимают пейзажи, написанные в течение последних лет во время пленэров и творческих поездок в Переславль-Залесский, в Карелию, на Валаам, Соловки, в Приэльбрусье.

Милованов В.А. по-настоящему талантливый художник. Для каждого живописного образа он старается найти особые средства выразительности, варьируя приемы письма и композиции. Поклонник русской реалистической школы живописи, в своих картинах он скрупулезно передает материальность и весомость предметов, их согласованность. Во всех пейзажах сквозит особенный, ни с чем не сравнимый русский дух, русская ментальность. В.А. Милованов – участник региональных, международных и областных художественных выставок.

Фотография «Регионы России» Фотография «Регионы России»