«Рождённая революцией…»

Фотография «Рождённая революцией…»

Выставка «Рожденная революцией…», посвящена  95 – й годовщине   со дня образования  Царицынского губернского управления милиции. На выставке представлены фотографии, документы, нагрудные знаки первых сотрудников милиции Царицына и губернии. Среди экспонатов представлены приказ № 1 по Губернскому управлению рабоче-крестьянской милиции от 16 апреля 1919 г., нагрудный знак «Сельский исполнитель», служебные знаки и предметы обмундирования различных служб милиции, удостоверение Бибикова А. П. - члена Добровольного общества содействия милиции и уголовному  розыску, погибшего во время Сталинградской битвы. Центральным экспонатом на выставке стал макет дома царицынского купца С.С. Голдобина, где с 1918 по 1924 г. располагалась Царицынская Чрезвычайная комиссия и управление милиции.

Выставка подготовлена совместно с музеем при ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фотография «Рождённая революцией…» Фотография «Рождённая революцией…»