Заседание круглого стола «Пушкинский день России»

Ежегодно в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Личность А.С.Пушкина, как основоположника современного русского литературного языка стала главной темой заседания.

«Русский язык – окно в мир»

В 2016 г. ФГУП «Почта России» совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова и «Учительской газетой» провели ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший урок письма — 2016».

2015 год - Год литературы

В течение года в академии проводились различные мероприятия, посвящённые литературе.

Встреча с известными волгоградскими поэтами

В канун Международного женского дня в музее академии прошла встреча с известными волгоградскими поэтами Т.И. Брыксиной и В.С. Макеевым.

«Монотипия – один из видов печатной графики»

В рамках празднования ежегодного Дня национальных культур в стенах академии прошел мастер-класс «Монотипия – один из видов печатной графики», который провела член Союза художников России М. Антоненко.

Встреча с подполковником полиции А.А.  Александриным

Встреча с подполковником полиции А.А. Александриным

Встреча с подполковником полиции А. А. Александриным — участником ликвидации последствий наводнения в г. Крымске в июле 2012 года, когда офицеры и курсанты академии приняли участие в спасательной операции.

Презентация книги  Л.Ф. Лисенковой – «Моё опалённое войной детство»

Презентация книги Л.Ф. Лисенковой – «Моё опалённое войной детство»

В музее академии состоялась презентация книги Л.Ф. Лисенковой «Моё опалённое войной детство». В книге собраны воспоминания детей военного времени, в том числе семи сталинградских детей.

Торжественная церемония крепления Знамени академии к древку

В 2014 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Волгоградской академии МВД России вручено Знамя как официальный символ и реликвия.