Выставка советского плаката ко Дню космонавтики

Фотография Выставка советского плаката ко Дню космонавтики

Ко Всемирному дню авиации и космонавтики, в стенах академии состоялось открытие выставки советского плаката из фондов Волгоградского областного краеведческого музея. Агитационные плакаты в советское время считались одним из самых эффективных способов пропаганды. Сегодня интерес к этому виду агитации возрождается заново. Плакаты прошлого времени становятся библиографической редкостью, антикварной графикой и предметами коллекционирования.

На выставке были представлены яркие и привлекательные плакаты, в которых отражена история советского космоса – первый спутник, первый полёт человека в космос, первый выход в открытый космос, первая космическая станция, первая стыковка космических кораблей и многое другое.
.

Фотография Выставка советского плаката ко Дню космонавтики Фотография Выставка советского плаката ко Дню космонавтики