«Люди долга и отваги»

Фотография «Люди долга и отваги»

В июне 2019 г. в Волгоградской академии МВД России состоялось открытие художественной выставки «Люди долга и отваги», на которой представлены работы известных волгоградских и московских художников.

На церемонии, которую открыли  начальник академии генерал-майор полиции В.И. Третьяков и заместитель начальника ДГСК МВД России С.В. Богачев, выступили председатель Волгоградского отделения Союза художников России  В.А. Милованов, Заслуженный художник Российской Федерации А.А. Михайлов.

Среди  размещенных полотен работы известных волгоградских художников –Заслуженного художника РСФСР А.И. Бородина, Заслуженного художника РСФСР А.М. Егидиса, Заслуженного деятеля искусств Татарской АССР А.П. Бурлая,  живописцев Студии художников МВД СССР – А.А. Богданова, М.А. Лактионовой. Особое место на выставке заняли графические работы Заслуженного художника России О.А. Дедова, созданные им в период творческих командировок на Северный Кавказ в 1999-2000 гг.

На выставке представлены картины исторического жанра, портреты, графические работы, отражающие нелегкие будни советской и российской милиции.

Фотография «Люди долга и отваги» Фотография «Люди долга и отваги»